100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vase
Lot 6531
Limit € 110
Silber 900, gemarkt "Ararat", auf eingezogenem Stand gebauchte Wandung, kurzer zylindrischer Hals am Rand umgeschlagen, schräg reliefierte Züge sowie umlaufendes Wellenband, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, Gewicht ca. 147 g