100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Drei Stielbecher
Lot 6530
Limit € 140
Silber 875, innen vergoldet, russisch gemarkt, Stand und Stiel profiliert, kelchförmig geweitete Kuppa, zwischen Bändern umlaufend Blattranke in Niellotechnik, 1 Fuß min. gedellt, sonst guter Zustand, H ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 85 g