100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Mokkakern
Lot 6528
Limit € 390
Silber 800, italienisch gemarkt mit Provinzstempel "VC", im Empirestil, auf ansteigendem Profilfuß gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, umlaufend Rillenrelief sowie feiner Blattfries, Kanne mit scharniertem Deckel und knospenförmigem Knauf, Tülle in Ausformung eines Vogels, verzierte Ohrenhenkel, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 13 bis 20 cm, Gesamtgewicht ca. 475 g