100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Mokkakern

Lot 6528    Limit € 390

Silber 800, italienisch gemarkt mit Provinzstempel "VC", im Empirestil, auf ansteigendem Profilfuß gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, umlaufend Rillenrelief sowie feiner Blattfries, Kanne mit scharniertem Deckel und knospenförmigem Knauf, Tülle in Ausformung eines Vogels, verzierte Ohrenhenkel, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 13 bis 20 cm, Gesamtgewicht ca. 475 g

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel