100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zigarettenetui
Lot 6527
Limit € 120
Silber 900, innen vergoldet, deutsch gemarkt, rechteckiger flacher Korpus, glatte Wandung mit dezentem Linienrelief, Schließe besetzt mit blauem Schmuckstein, innen Widmung und Datierung (19)68, Gebrauchsspuren, ca. 11 x 8,5 x 1,5 cm, Gewicht ca. 156 g