100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Zwölf Art déco-Kaffeelöffel

Lot 6525    Limit € 80

Silber 800, teilvergoldet, Hersteller: Friedrich Feuerstein, Hanau, konisch verlaufender Griff mit gekantetem und leicht nach oben gebogenem Abschluss, spitz zulaufende Laffe, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 11 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 100 g, 1920/30er Jahre

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds