100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Speisebesteck

Lot 6523    Limit € 30

versilbert, Hersteller: 2 x Gebrüder Hepp, Pforzheim bzw. 2 x undeutlich gemarkt, bestehend aus: je 2 Speisegabeln und -messern, sog. Augsburger Fadenmuster, rückseitig Königlich Sächsisches Wappen in 2 verschiedenen Ausführungen, Griffe tlw. min. gedellt, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25,5 cm, um 1900

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher