100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Neoempire-Gewürzschale

Lot 6517    Limit € 80

Silber 800, gemarkt "J. Berger", auf 3 Löwenfüßen tief gemuldete Rundschale, umlaufend reliefierte Girlanden, Alters- und Gebrauchsspuren, Schale mit min. Riss, H ca. 7 cm, D ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 79 g, um 1900/10

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6076
Limit € 900

Prunkkaraffe

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer