100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Jugendstil-Gewürzschale

Lot 6516    Limit € 80

Silber 800, Hersteller: Koch & Bergfeld, Bremen, auf 4 Kantfüßen schiffchenförmige Wandung, Ornamentrelief, dazu: Paar halbrunde Schaleneinsätze aus farblosem Glas, 1 Schalenrand min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-L ca. 13 cm, Gewicht ohne Einsätze ca. 77 g, um 1900/10

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6024
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau