100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
1.701 Positionen
Teesieb mit Untersatz
Lot 6511
Limit € 40
Silber 800, deutsch gemarkt "EJD", um durchbrochen gearbeitete Mulde passig geschweifter Rand, Griff mit Voluten reliefiert, dazu: Untersatz in schlichter zylindrischer Ausformung, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 68 g, 1930er Jahre