100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Teesieb mit Untersatz

Lot 6511    Limit € 40

Silber 800, deutsch gemarkt "EJD", um durchbrochen gearbeitete Mulde passig geschweifter Rand, Griff mit Voluten reliefiert, dazu: Untersatz in schlichter zylindrischer Ausformung, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 68 g, 1930er Jahre

Lot 6074
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6036
Limit € 40

Paar Rechauds

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter