100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Teile Vorlegebesteck

Lot 6505    Limit € 20

Silber 835, gemarkt, bestehend aus: 1 Gebäckheber und 2 Vorlegemessern, konischer Griff facettiert, Ornament fein punziert, Laffe sowie Klinge aus Horn (1 x min. locker), guter Zustand, Heber-L ca. 21,5 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 71 g (brutto), Ende 19. Jh.

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6006
Limit € 30

Zwei Teile Silber