100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Besteck

Lot 6501    Limit € 20

4 x Silber 800, 1 x Silber 750 bzw. 6 x Silber geprüft, tlw. deutsch gemarkt, verschiedene Hersteller, 11 Teile, bestehend aus: 4 Suppenlöffeln, je 1 Vorlegelöffel, Speisegabel, Speisemesser, Kaffeelöffel, Dessertgabel, Dessertmesser und einer Schöpfkelle, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, u.a. Jugendstilornamente bzw. sog. Augsburger Fadenmuster, tlw. gering besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 bis 26 cm, Gesamtgewicht ca. 534 g, u.a. Ende 19. Jh. bzw. um 1900/10

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen