100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Jugendstil-Speisegabeln
Lot 6500
Limit € 30
Silber 800, gemarkt "W. Rings", konische Griffform, Griffende gekantet sowie spitz zulaufend, schauseitig Kranz und Schleife fein punziert, rückseitig Widmung "A. Reimers und Frau 2.7.09", geringe Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 325 g