100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Puppen-Stoffladen

Lot 6091    Limit € 150

blau lackiertes dreiseitiges Holzgehäuse mit Auslagen und Regalsystem sowie Verkaufstresen, reich bestückt mit Verkaufsmaterial wie Stoffballen, Decken, Spitze, Hüten, Pelzkragen (Netz, Muff und Pelzkragen) und v.a. Dingen mehr, Puppen später ergänzt, dekoratives Objekt, Altersspuren, Ausstellungsrequisiten von 1920 bis Ende 20. Jh.