100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Krippenfiguren
Lot 5578
Limit € 20
Masse farbig gestaltet, dabei: Maria mit Jesuskind auf Esel, 10 Apostelfiguren, 2 Könige aus dem Morgenland auf Kamel sowie weitere Tiere und Palmen, Altersspuren, tlw. best., zur Ergänzung für Krippe bzw. Stufenpyramide, Figuren-H bis ca. 18 cm