100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Spieldose
Lot 5577
Limit € 20
Holz gedrechselt und von Hand bemalt, Darstellung der Basilius-Kathedrale in Moskau, seitlich über Kurbel Musik abspielbar, wohl im Erzgebirge für den Export gefertigt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Turmspitzen besch.), H ca. 24 cm, D ca. 12 cm