100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Pyramidenhaus

Lot 5576    Limit € 80

Blech farbig gestaltet, Fassade mit 2 Erkern und 2 Balkonen, Doppelflügel mechanisch angetrieben, bestückt mit farbigen Miniaturfiguren aus Holz, Figuren-H ca. 4 cm, Altersspuren, Gesamt-H ca. 34 cm, 1920er Jahre