100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Glasperlenleuchter

Lot 5507    Limit € 70

Drahtreif mit Kettenaufhängung, eingesteckte kurze Kerzenhalter und Zierrat, reich ummantelt mit Glasstäben, Altersspuren, überholungsbedürftig, D ca. 36 cm, 19. Jh.