100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Bilderwanduhr
Lot 5038
Limit € 50
Holzgehäuse, Schauseite hinter Glas mit Rahmung, farbiges Landschaftsbild mit eingearbeitetem Zifferblatt, Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder, 2 Zapfengewichte, gedrechselte Bekrönung, Altersspuren, ungeprüft, H ca. 42 cm, zweite Hälfte 19. Jh.