100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Bilderwanduhr

Lot 5038    Limit € 50

Holzgehäuse, Schauseite hinter Glas mit Rahmung, farbiges Landschaftsbild mit eingearbeitetem Zifferblatt, Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder, 2 Zapfengewichte, gedrechselte Bekrönung, Altersspuren, ungeprüft, H ca. 42 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5507
Limit € 30

Jugendstil-Wandregulator

Lot 5533
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr