100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5022    Limit € 340

Bronze vergoldet, Gehäuse auf verziertem Sockel mit allseitig durchbrochen gestalteter Wandung, figürliche Verzierungen, Schindeldachabschluss, Ringzifferblatt mit arabischen Zahlen (Haarrisse) hinter Schutzglas, Aufzugswerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Werk signiert, insg. gute Erhaltung, H ca. 32 cm, um 1880

Lot 5503
Limit € 30

Vier Taschenuhren

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten