100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5022    Limit € 340

Bronze vergoldet, Gehäuse auf verziertem Sockel mit allseitig durchbrochen gestalteter Wandung, figürliche Verzierungen, Schindeldachabschluss, Ringzifferblatt mit arabischen Zahlen (Haarrisse) hinter Schutzglas, Aufzugswerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Werk signiert, insg. gute Erhaltung, H ca. 32 cm, um 1880

Lot 5500
Limit € 40

Damenarmbanduhr SEIKO

Lot 5538
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5529
Limit € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5516
Limit € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN