100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Saphir-Brillantring
Lot 4568
Limit € 1.950
GG 750, opulenter Ring mit zentralem ovalen, durchscheinendem Saphircabochon in Nachtblau, breiter funkelnder Rahmen aus ca. 100 pavégefassten Brillanten (zus. ca. 1,0 ct., FW-W, vsi-si), breite polierte Ringschultern, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 2 cm, RG 66, brutto ca. 18,9 g, Expertise liegt vor