100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Brosche
Lot 4549
Limit € 330
GG 585 geprüft, abgerundet rechteckige Porzellanplakette mit polychromer Bemalung, Mutter mit Kind, Goldrahmung mit ziselierter Rocaillenverzierung, gesicherte Broschierung, berieben, ca. 4,4 x 3,6 cm, brutto ca. 11,5 g