100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Brosche und Kleidernadel

Lot 4525    Limit € 30

Doublé und RG 333, abstrakte lange Brosche in Form eines matten Doppelstabs mit asymmetrisch platzierten polierten Flächen, gesicherte Nadelung, min. Alters- und Tragespuren, ca. 8,7 x 1 cm, 2 mit Kettchen verbundene Ziernadeln, davon 1 x mit Rubin, Saphir und Saatperle auf stilisierter Mischpalette, L ca. 4 cm, ca. 1,2 g

Lot 5207
Limit € 280

Art déco-Diamantring

Lot 5197
Limit € 450

Bicolor-Brillantring

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche