100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Damenring

Lot 4518    Limit € 180

GG 585, handgefertigt von Theodor Münzner, weiße runde Akoyaperle gestiftet und geklebt thronend auf zweischienigem kantigen Ring aus poliertem Gold, min. Tragespuren, Perlen-D ca. 8 mm, Schienen-B ca. 3,5 mm, RG 56, brutto ca. 7,2 g, 1980er Jahre

Lot 5155
Limit € 8.000

Regenbogen-Goldschmuckset

Lot 5205
Limit € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5190
Limit € 330

Paar Brillant-Creolen

Lot 5207
Limit € 280

Art déco-Diamantring