100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Damenring

Lot 4511    Limit € 20

Silber 925 vergoldet, quadratischer Rosenquarzcabochon gerahmt von klaren krappengefassten Schmucksteinen, breite abgekantete Ringschultern poliert, flache Schiene, Tragespuren, B ca. 1,3 cm, RG 57, brutto ca. 12,3 g, dazu Etui

Lot 5170
Limit € 150

Paar Perl-Diamantohrstecker

Lot 5203
Limit € 950

Saphir-Brillantring

Lot 5241
Limit € 420

Opal-Brillantring

Lot 5092
Limit € 380

Moderner Brillantanhänger