100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Damenring
Lot 4510
Limit € 40
Silber 925 vergoldet, quadratisch facettierter Amethyst von feinem Flieder in Teilzarge, flankierend je 3 klare Schmucksteine, gleich breit ansetzende polierte Ringschultern in fließendem Übergang zur Schiene, min. Tragespuren, B ca. 7 mm, RG 56, brutto ca. 7,2 g, dazu Etui