100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Porträtminiatur

Lot 4504    Limit € 50

Elfenbein beschnitzt, Rundmedaillon mit Darstellung des Musikers und Komponisten Josef Haydn, Profilkopf mit Brustansatz nach links, am linken Rand bez. "JOSEPH HAYDN.", geschwärzter Eichenholzrahmen mit Bein- und Perlmuttauflagen sowie Messingziernägeln, Altersspuren, Medaillon-D ca. 5 cm, Gesamtmaß ca. 11 x 10,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5183
Limit € 900

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5035
Limit € 150

Perl-Diamantring