100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Porträtminiatur

Lot 4503    Limit € 50

Elfenbein beschnitzt, Rundmedaillon mit Darstellung des Musikers und Komponisten Johann Sebastian Bach, Profilkopf mit Brustansatz nach rechts, am rechten Rand bez. "SEBASTIAN BACH", geschwärzter Eichenholzrahmen mit Bein- und Perlmuttauflagen sowie Messingziernägeln, Altersspuren, Medaillon-D ca. 5 cm, Gesamtmaß ca. 10,5 x 10,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5126
Limit € 180

Verlaufskette in Gold

Lot 5142
Limit € 40

Amethyst-Goldring

Lot 5116
Limit € 180

Historismus-Brillantring

Lot 5054
Limit € 600

Goldarmband