100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Brosche
Lot 4501
Limit € 1.800
GG 333 geprüft, lang gezogene Navetteform komplett ausgefasst mit 6 zargengefassten Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,75 ct.) und mind. 70 kleineren Diamanten (zus. mind. 0,7 ct.), epochentypisch durchbrochene Gestaltung mit Millegriffesverzierungen, Schauseite platiniert, doppelt gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 6,5 x 0,9 cm, ca. 5,9 g, um 1920