100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Klassizistische Figurengruppe

Lot 4162    Limit € 2.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier, Mod.-Nr. J 49, "Die entschlossene Wahl", junge Frau erwidert die Zärtlichkeiten ihres Liebhabers, während sie mit der rechten Hand ihre Nebenbuhlerin wegstößt, Ovalsockel mit Reliefrand, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 29,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4414
Limit € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4435
Limit € 390

Zierfigur Winzerin