100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Speise-Restservice

Lot 4043    Limit € 40

Hersteller: L. Hutschenreuther, Abt. Paul Müller, Selb, Form mit fassoniertem Rand, bestehend aus: 5 Speisetellern, 6 Suppentellern, 7 Abendbrottellern, 8 Desserttellern, 1 Anbietschale, 1 Fleischplatte, 2 Anbietplatten, 1 Sauciere und 1 Terrine, Kordelbanddekor, Goldstaffage berieben, Gebrauchsspuren, 2 Teller und 1 Platte best., 1 Teller mit Riss, Teller-D von ca. 16 bis 25,5 cm, Platten-L ca. 32 bzw. 39,5 cm, 1930er Jahre