100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Biedermeier-Kaffeetasse und -Untertasse

Lot 4040    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, leicht gebauchte Schwanenhenkeltasse, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose bzw. polychrome Streublütenmalerei, Standring min. best., Tassen-H ca. 7,5 cm, um 1830/40