100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Hentschel-Kind

Lot 3993    Limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Mod.-Nr. W 119, "Stehendes Kind mit Trommel, auf einem Stecken reitend", farbig bemalt, rest., H ca. 18 cm, Ausformung aus der Entwurfszeit um/nach 1905