100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Große Jagdgruppe

Lot 3906    Limit € 280

Hersteller: Porzellanmanufaktur Royal Dux Bohemia, Duchcov/Tschechien, Reiter auf Pferd mit Horn und neben ihm laufenden Jagdhunden, Ovalsockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 46,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.