100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Großer Imariteller

Lot 3867    Limit € 100

ungemarkt, China, flach gemuldet, blütenförmig geschweifter Mündungsrand, im Spiegel Blumenarrangement, auf Fahne in Kartuschen stilisierte Blütenmalerei, auf weißem Grund Pinselbemalung in Rot, Blau und Grün, Goldstaffage, Unterseite mit Blattranke, zur Wandaufhängung, guter Zustand, D ca. 46 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration