100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Jugendstil-Mädchenbüste

Lot 3865    Limit € 550

Entwurf: Gambeauche, Hersteller: Friedrich Goldscheider, Wien (Stempelmarke), Modellnr.: 2437, Exemplar: 134, Modelleur: 2, rückseitig bez. "Reproduction Reservee", bräunlicher Scherben, in Brauntönen bemalt, Büste einer jungen Dame zur Seite blickend, Blütenverzierung, gering best., H ca. 58,5 cm, um 1900/10

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration