100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Figur eines Kamelreiters
Lot 3855
Limit € 280
gemarkt "M", heller Scherben, auf ovalem Sockel Araber im weiten Gewand auf einem Kamel reitend, auf cremefarbenem Fond polychrome Pinselbemalung, Goldstaffage, leichtes Krakelee, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 48,5 cm, L ca. 40 cm, um 1900