100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Vier Teile Gebrauchskeramik

Lot 3847    Limit € 20

Waldenburger Keramik, Hersteller: 1 x Peter Tauscher, Waldenburg (Pressmarke), 3 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Schüssel, 1 Rumtopf und 2 Krügen, Steinzeug, gebauchte Wandungen, 2 x mit Henkel, auf grauem Grund blaue Pinselbemalung, 1 x Schriftzug "Rumtopf", Topf 1 x best., sonst guter Zustand, Schalen-D ca. 32 cm, Topf-H ca. 23 cm

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur