100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Krug

Lot 3832    Limit € 20

ungemarkt, Irdenware, über leicht ausgestelltem Stand gebauchte Wandung mit Ausguss, angesetzter Henkel, in Dunkelbraun glasiert, weißer Punktdekor, best., H ca. 19 cm, um 1910