100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Deckelhumpen

Lot 3826    Limit € 20

ungemarkt, heller Scherben, sog. Regensburger Modelkrug, auf konischer Wandung umlaufend detailreich gestaltete Reliefszene der vier Jahreszeiten, in Grau glasiert, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, Besitzermonogramm "F.B.", 2 x gering best., Brandriss, H ca. 15 cm, um 1870

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF