100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.706 Positionen

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3813    Limit € 60

undeutlich gemarkt, heller Scherben, zylindrische Wandung profiliert, zwischen Ornamentbändern farbig gestaltete Szene mit Edelmann und Pferd, bez. "Abschied", in Rocaille Sinnspruch "Behüt dich Gott es wär so schön gewesen. Behüt dich Gott es hat nicht sollen sein.", Goldstaffage, Zinndeckelmontierung (leicht locker), Widmung, guter Zustand, H ca. 26,5 cm, um 1900

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF