100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3812    Limit € 80

ungemarkt, heller Scherben, zylindrische Wandung profiliert, zwischen Ornamentbändern farbig gestaltete galante Szene, bez. "Prosit", in Rocaillekartusche Sinnspruch "Ein gutes Bier, Ist mein Plaisir. Ein netter Platz, Ein feiner Schatz.", Goldstaffage, Zinndeckelmontierung, Widmung, min. Krakelee, sonst guter Zustand, H ca. 26 cm, um 1900

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration