100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Restservice

Lot 3800    Limit € 40

Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Steingut, Zwiebelmusterdekor, 29 Teile, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 5 Abendbrottellern, 5 Desserttellern, 5 Dessertschalen, 1 Schüssel und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren, tlw. Krakelee bzw. fleckig, tlw. min. best., Teller-D ca. 16 bis 24 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne