100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Enghalsvasen

Lot 3578    Limit € 20

Abrissglas, kugelige Ausformung mit langem schmalen Hals, eingefärbt in Türkis, Kobaltblau und Grün, je 2 x mit spiralförmiger Auflage bzw. orientalischer Dekor in Goldmalerei (gering berieben), Luftblaseneinschlüsse, 2 Mündungsränder min. best., insg. guter Zustand, H ca. 21 bis 25,5 cm, Vorderer Orient

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase