100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Madonnenfigur
Lot 3542
Limit € 50
sog. Bauernsilber, auf rundem Sockel plastische Ausformung einer Madonna mit Kind, Pinselbemalung in Blau und Schwarz (tlw. berieben), Luftblaseneinschlüsse, guter altersgemäßer Erhaltungszustand, H ca. 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.