100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Madonnenfigur

Lot 3542    Limit € 50

sog. Bauernsilber, auf rundem Sockel plastische Ausformung einer Madonna mit Kind, Pinselbemalung in Blau und Schwarz (tlw. berieben), Luftblaseneinschlüsse, guter altersgemäßer Erhaltungszustand, H ca. 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3504
Limit € 50

Jagdlicher Pokal

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand