100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Deckelhumpen

Lot 3535    Limit € 20

Pressglas, farblos, über leicht ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, Kerbrelief, angesetzter Henkel, Luftblaseneinschlüsse, Zinndeckelmontierung mit Drücker, im Deckel runde Keramikeinlage mit Schriftzug "Hochzeitstag", Goldstaffage berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, um 1900

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3550
Limit € 30

Ansichtenpokal

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere