100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Konvolut

Lot 3525    Limit € 20

bestehend aus: 2 Ovalschalen und 1 Rundschale, farbloses Kristall, tlw. bordeauxrot überfangen, verschiedene Ausformungen, reicher Schliffdekor, min. best., insg. guter Zustand, L bis ca. 24,5 cm, 1950/60er Jahre, dazu: Humpen, Pressglas, farblos, zylindrische Wandung, schauseitig Widderkopf über Schild mit Emblem einer Bierbrauerei, lateinischer Schriftzug "Männer trinken Bier", min. best., min. Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE