100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Historismus-Schenkkanne

Lot 3506    Limit € 30

Abrissglas, farblos, konische Wandung vertikal gerippt, angesetzter Henkel, Zinndeckelmontierung mit Drücker (min. besch.), reiches Ornamentrelief, Widmung "Zur Erinnerung a.d. 25 jähr. Stiftungsfest (...) des Militärvereins (...) 25.6.99", min. Gebrauchsspuren, H ca. 31,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS

Lot 3504
Limit € 50

Jagdlicher Pokal