100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Lorrain, Claude (1600 Chamagne, Lothringen - 1682 Rom) Nachfolge

Lot 3045    Limit € 6.500

Öl/Lwd., "Flucht der Heiligen Familie", vor Ideallandschaft gesetzte Szene, unsigniert, am Rahmenschild bez., rest., prunkvoller Goldstuckrahmen, ca. 37 x 49 cm, mit Rahmung ca. 58 x 68 cm, französischer Maler des Barock, der einen eigenen lyrisch-romantischen Stil klassizistischer Landschaftsmalerei entwickelte