100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Hochecker, Franz (1730 Flörsheim - 1782 Frankfurt) attr.
Lot 3041
Limit € 2.600
Öl/Lwd., doubliert, ideale Flusslandschaft mit Fischern, Booten und Haus im Abendlicht, unsigniert, gerahmt, ca. 24 x 34 cm, mit Rahmung ca. 30 x 39 cm, Schüler seines Schwagers Christian Georg Schütz