100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Bimmermann, Caesar (1821 Eupen - 1890 Düsseldorf)

Lot 3040    Limit € 700

Öl/Lwd., doubliert, unten rechts monogrammiert "CB", Rahmung ergänzt, ca. 29 x 33 cm, mit Rahmung ca. 35 x 39 cm, als Landschaftsmaler in Düsseldorf tätig, Ausstellungen in Bremen und Hamburg